DFB-Pokal Saison 2018/19
Verfasst: Mo 21. Mai 2018, 22:59
kicker.de: Auslosung der 1. DFB-Pokal-Hauptrunde ist am 8. Juni Diese Teams sind im DFB-Pokal 18/19 dabei
Auslosung der ersten Runde ist am Sa, 15. Juni ab 18 Uhr in der 'Sportschau'.
Neben den Mannschaften aus der ersten und zweiten Bundesliga und der Tabellenspitze aus vier Mannschaften der dritten Liga spielen mit:
Hansa Rostock (Sieger Landespokal Mecklenburg-Vorpommern)
Carl Zeiss Jena (Sieger Landespokal Thüringen)
Regionalliga:
TSV 1860 München (qualifiziert Meister in der Regionalliga Bayern)
SSV Jeddeloh II (qualifiziert als Finalist im Landespokal Niedersachen)
SV Drochtersen/Assel (qualifiziert als Finalist im Landespokal Niedersachen)
1. FC Schweinfurt (Sieger Landespokal Bayern)
Weiche Flensburg (Sieger Landespokal Schleswig-Holstein)
Chemie Leipzig (Sieger Landespokal Sachsen)
Wormatia Worms (Sieger Landespokal Südwest)
TuS Erndtebrück (qualifiziert als Finalist im Landespokal Westfalen)
BFC Dynamo (Sieger Landespokal Berlin)
Energie Cottbus (Sieger Landespokal Brandenburg)
TSV Steinbach (Sieger Landespokal Hessen)
Rot-Weiß Oberhausen (Sieger Landespokal Niederrhein)
SV Elversberg (Sieger Landespokal Saarland)
SSV Ulm (Sieger Landespokal Württemberg)
Viktoria Köln (Sieger Landespokal Mittelrhein)
5. Liga:
1. CfR Pforzheim (qualifiziert als Finalist im Landespokal Badern)
1. FC Lok Stendal (qualifiziert als Finalist im Landespokal Sachsen-Anhalt)
TuS Dassendorf (Sieger Landespokal Hamburg)
Rot-Weiß Koblenz (Sieger Landespokal Rheinland)
6. Liga:
SV Linx (Sieger Landespokal Südbaden)
BSC Hastedt (Sieger Landespokal Bremen)
plus eine Mannschaft von folgenden westfälischen:
ASC Dortmund
Kaan-Marienborn
Lippstadt
Rödinghausen.
Die Auslosung ist am 8. Juni um 22.15 Uhr im Ersten zu sehen.
Auslosung der ersten Runde ist am Sa, 15. Juni ab 18 Uhr in der 'Sportschau'.
Neben den Mannschaften aus der ersten und zweiten Bundesliga und der Tabellenspitze aus vier Mannschaften der dritten Liga spielen mit:
Hansa Rostock (Sieger Landespokal Mecklenburg-Vorpommern)
Carl Zeiss Jena (Sieger Landespokal Thüringen)
Regionalliga:
TSV 1860 München (qualifiziert Meister in der Regionalliga Bayern)
SSV Jeddeloh II (qualifiziert als Finalist im Landespokal Niedersachen)
SV Drochtersen/Assel (qualifiziert als Finalist im Landespokal Niedersachen)
1. FC Schweinfurt (Sieger Landespokal Bayern)
Weiche Flensburg (Sieger Landespokal Schleswig-Holstein)
Chemie Leipzig (Sieger Landespokal Sachsen)
Wormatia Worms (Sieger Landespokal Südwest)
TuS Erndtebrück (qualifiziert als Finalist im Landespokal Westfalen)
BFC Dynamo (Sieger Landespokal Berlin)
Energie Cottbus (Sieger Landespokal Brandenburg)
TSV Steinbach (Sieger Landespokal Hessen)
Rot-Weiß Oberhausen (Sieger Landespokal Niederrhein)
SV Elversberg (Sieger Landespokal Saarland)
SSV Ulm (Sieger Landespokal Württemberg)
Viktoria Köln (Sieger Landespokal Mittelrhein)
5. Liga:
1. CfR Pforzheim (qualifiziert als Finalist im Landespokal Badern)
1. FC Lok Stendal (qualifiziert als Finalist im Landespokal Sachsen-Anhalt)
TuS Dassendorf (Sieger Landespokal Hamburg)
Rot-Weiß Koblenz (Sieger Landespokal Rheinland)
6. Liga:
SV Linx (Sieger Landespokal Südbaden)
BSC Hastedt (Sieger Landespokal Bremen)
plus eine Mannschaft von folgenden westfälischen:
ASC Dortmund
Kaan-Marienborn
Lippstadt
Rödinghausen.
Die Auslosung ist am 8. Juni um 22.15 Uhr im Ersten zu sehen.